Новости

2020-01-11, 14:36
Фото: их открытых источников

Жительница Снежногорска потеряла деньги из-за путевки в Таиланд

В Снежногорске 39-летняя жительница лишилась собственных сбережений, решив купить путевку в Таиланд через интернет. 

«Потерпевшая рассказала, что несколько дней назад в социальной сети увидела рекламу туристического агентства о туре в Таиланд по привлекательной цене. Заявительница оставила комментарий о том, что желает приобрести путевку, после чего на ее страницу пришло сообщение об условиях приобретения путевки», - сообщили в региональном УМВД.

В ходе переписки потерпевшая сообщила данные паспорта и перевела почти 10 тысяч рублей на неизвестный банковский счет. Затем женщине пришло сообщение, что на её электронную почту должно поступить уведомление и чек об оплате.

Однако электронный чек местной жительнице не поступил, а личная страница мошенников была удалена.

Следком назвал причину смерти водителя под Шонгуем

11 01 2020



По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.3 УК РФ - мошенничество, с использованием электронных средств платежа. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, в Мурманске СМИ сообщили, что 9 января 2019 года возле одного из домов по Кольскому проспекту северянка получила травму позвоночника в результате падения на льду. Как сообщила пресс-служба регионального Следкома, устанавливаются обстоятельства произошедшего.



Подробнее: https://severpost.ru/read/89371/


Читайте также: Житель Кандалакши 6 лет мониторил цены на заправках