Новости

2020-01-13, 10:33
Фото: drive2.com

В Мурманске выросли сугробы в человеческий рост

Жители Мурманска жалуются на сугробы, которые выросли во дворах города. Северяне отмечают, что управляющие компании в предновогодней суете совершенно забыли о том, что снег с придомовой территории нужно вывозить.

Люди обращают внимание на то, что после снегопада сугробы выросли «в человеческий рост».

«У дома 12 на улице Александрова сугробы в два человеческих роста, забыли вывезти», - пишет мурманчанка в социальной сети.

Помимо этого, владельцы автомобилей, живущие на улице Александрова, жалуются на то, что из-за нечищеных дворов они вынуждены парковаться, нарушая ПДД.

Четверть дороги на Териберку защитят от снежных заносов

12 01 2020



Непростая ситуация на улице Капитана Орликовой, на территории у дома номер 23. Жители дома обращают внимание на то, что перед Новым годом двор единожды очистили от снега, оставив большие снежные сугробы.

«На Улице Капитана Орликовой дом 23 перед Новым годом один раз почистили дорогу и снег не вывезли, а сделали большую снежную гору, теперь, чтобы попасть в школу, гору надо обойти», - пишет мурманчанка в комментариях на странице губернатора Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте».

Женщина отмечает, что такая ситуация не только в её дворе.



Северянка, живущая на улице Героев Рыбачьего, подтверждает сообщения горожан на странице губернатора Андрея Чибиса во «ВКонтакте». По её словам, во дворе дома номер 67 не чистили и не вывозили снег. Выросли «огромные снежные кучи».

Ранее СеверПост писал о том, что в Снежногорске жители жалуются на не убранные от снега улицы. Северяне отмечают, что плохая уборка мешает нормальному передвижению пешеходов.  


Читайте также: На «оперативке» доложили о ЧП в течение праздников