Новости

2020-01-13, 16:08
Фото: culture.ru

В Мурманске появилась новая спортивно-чиновничья структура

В Мурманске создано новое городское физкультурное учреждение, деятельность которого направлена на пропаганду ЗОЖ.

Чем конкретно занимается муниципальное автономное учреждение «Центр организационно-методического обеспечения физической культуры и спорта «Стратегия», пока понять сложно.

По словам руководителя заведения, предусмотрено точечное общение с людьми.

«Центр занимается разными вопросами, в частности: пропагандой ЗОЖ, проведением спортивных и социально значимых мероприятий, работой со старшим поколением нашего города. Помимо этого, решаем и другие, не менее важные задачи», - рассказала депутат Совета депутатов Мурманска Ирина Андреева в интервью мурманской радиостанции.

К слову, она же является директором нового Центра. По её словам, новая должность предполагает общение с людьми, поэтому она нисколько не жалеет о том, что покинула пост главы городского спорткомитета.

Региональный министр спорта приступил к работе

10 01 2020



Судя по документам, создание Центра началось осенью прошлого года, сейчас он находится в стадии становления.

За учреждением закреплено два помещения – на улице Беринга, а также на улице Капитана Маклакова, 15. Отдельного сайта у спортивной организации нет, впрочем, как и упоминаний о нём в социальных сетях.

По документам, которые находятся в открытом доступе, одна из основных задач – повышение спортивного престижа города.

«Создано в целях развития сети учреждений, направленных на совершенствование физического и спортивного потенциала населения, укрепления здоровья населения и повышения спортивного престижа города Мурманска», - отмечено в документе.

Ранее СеверПост пообщался с руководителем регионального министерства спорта и молодёжной политики Мурманской области Денисом Клебановым.

Новый министр отметил, что его задача - создать комфортные условия для населения. Развитие спорта в Мурманской области будет идти через открытый диалог с населением области.


Читайте также: Мурманские хоккеисты выйдут на корт против «Динамо»