Новости

2020-01-15, 13:30
Фото: bezformata.com

Допустивший студентов к ампутации ковдорский хирург задержан

Бывшего врача Ковдорской районной больницы задержали сотрудники силовых ведомств. Хирург-онколог, который летом этого года якобы поставил на проведение операции студентов, в ближайшее время будет отправлен в Ковдор. Об этом СеверПост сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Его срочно вызвали в Ковдор, сказали, что надо забрать остаток вещей в квартире, которую ему предоставила больница. После того, как он заехал на территорию Мурманской области, с ним связались сотрудники кандалакшского следственного комитета и попросили приехать к ним, там и задержали. Будут отправлять в Ковдор», - сообщил источник.

По информации, доктору инкриминируют статью, «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья». Не исключено, что впоследствии хирурга отпустят под залог.

Жители Ковдора жалуются на неопытность приезжих врачей

18 12 2019



О том, что в Ковдорской больнице имел место случай, когда вместо хирурга пациента прооперировали студенты, СеверПост писал ранее. Прокуратура Мурманской области сообщила о проведении проверки. По их данным, врач умышленно создал реальную угрозу жизни и здоровью пациента. Следственным отделом по Кандалакше СУ СК РФ по Мурманской области было возбуждено уголовное дело.

По словам хирурга, который связался с редакцией СеверПост, ситуация разворачивалась совершенно иным образом. Он утверждает, что его намеренно оговорил бывший руководитель.

Источник отмечает, что после увольнения из Ковдорской больницы, бывший сотрудник вместе с семьей уехал в Южный федеральный округ. По его мнению, на врача еще до увольнения из медучреждения устроили настоящую травлю.

Ранее СеверПост сообщал о том, что санитарки Мурманского дома престарелых подвергаются «дедовщине». Сотрудники учреждения опубликовали в Сети пост о неуважительном отношении старшего персонала к санитаркам-мойщицам. Позже ситуацию прокомментировал министр труда и социального развития Сергей Мякишев.


Читайте также: Медучреждение Заполярья заплатит 1 млн питерской компании