Новости

2020-01-16, 08:02

Правительство России возглавит IT-шник

Владимир Путин внёс на рассмотрение в Госдуму кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Его кандидатуру рассмотрят на пленарном заседании в четверг.

Михаил Владимирович Мишустин в настоящий момент возглавляет Федеральную налоговую службу России.

Родился в 1966 году в Москве. Окончил Московский станкоинструментальный институт, по специальности инженер-системотехник.

Несколько лет работал директором тестовой лаборатории, заместителем генерального директора Международного компьютерного клуба, одного из первых профессиональных объединений на российском рынке информационных технологий.

В августе 1998 года его назначили государственным налоговым инспектором управления по рассмотрению налоговых споров при Госналогслужбе России.

Кто будет вместо Медведева? Фамилии и варианты

15 01 2020



В 1999 году был назначен заместителем руководителя Госналогслужбы. Когда ведомство было переименовано в Министерство по налогам и сборам, стал заместителем министра.

Был разработчиком Закона об электронной цифровой подписи. Разрабатывал и внедрял принцип «одного окна».

С марта 2004 года по декабрь 2006 года Мишустин возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости.

Кандидат экономических наук. Автор монографии об информационно-технологических механизмах государственного налогового администрирования и монографии об информационно-технологических основах администрирования имущественных налогов.

Регулярно играет в хоккей. Мишустин женат и воспитывает трёх сыновей.

Напомним, накануне правительство России в полном составе ушло в отставку.


Читайте также: Читатели СеверПост про отставку правительства: Первая хорошая новость за 15 лет