Новости

2020-01-16, 11:42
Фото: А. Веллер

В Кабо-Верде умер мурманчанин с арестованного за кокаин судна

В Кабо-Верде из-за болезни умер мурманский моряк, который был задержан вместе с экипажем по подозрению в контрабанде десяти тонн кокаина.

Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал депутат Государственной Думы Алексей Веллер.

«После достаточно долгой болезни скончался один из наших задержанных моряков Сергей Животов. Последние несколько месяцев он очень плохо себя чувствовал, усилиями посольства и адвоката удалось на некоторое время перевести его из тюрьмы в городскую больницу на лечение. Наступило улучшение, нам удалось организовать для Сергея индивидуальное питание , которое ему было жизненно необходимо, но увы», - сказал Алексей Веллер.

Он отметил, что несколько дней назад у мурманского моряка наступило резкое ухудшение состояния здоровья, в связи с чем он был вновь переведён в больницу.

Однако врачи не смогли спасти жизнь задержанного моряка. Мужчина скончался в медучреждении города Прая в ночь на среду.

Суд над мурманскими моряками в Кабо-Верде состоится в январе 2020

22 11 2019



Напомним
, судно Eser под флагом Панамы, следовавшее из этой страны в Танжер (Марокко), было задержано, когда сделало вынужденную остановку в порту Прая на Кабо-Верде после смерти одного из членов экипажа.

Согласно заявлению уголовной полиции Кабо-Верде, после проверки судна было конфисковано 260 тюков общим весом 9,57 тонны. Было установлено, что в тюках содержится кокаин.

12 членам экипажа избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, обвинения не предъявлены, идёт расследование.


Подробнее: https://severpost.ru/read/76895/

р

Подробнее: https://severpost.ru/read/87197/


Читайте также: Читатели СеверПост обсудили закрытие «Северного Сияния»