Новости

2020-01-20, 10:43
Фото: www.tomsk.ru

В Мурманске сотрясение мозга ученика закончилось штрафом для школы

В областном центре школу оштрафуют на 50 тысяч рублей за неоказание медицинской помощи пострадавшему в драке ученику. Ребёнок получил травмы во время перемены. Медики диагностировали у него сотрясение головного мозга

«Когда обучающиеся класса вместе с преподавателем проследовали в столовую на завтрак, двое учеников были оставлены без присмотра в классе, где по причине шалости один из детей получил травму. Работниками школы медицинская помощь ребёнку не предлагалась, законные представители о случившимся в известность поставлены не были», - сообщает региональная прокуратура. 

Как отметили в надзорном органе, в образовательном учреждении не были созданы безопасные условия пребывания ученика в школе.

На кладбище в Оленегорске нашли мёртвого пенсионера

17 01 2020



«Решением суда школа привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 тысяч рублей. Директору школы внесено представление об устранении нарушений закона и их недопущению впредь», - добавили в прокуратуре по Мурманской области.

Напомним, следователи в Заполярном установлении сотрудника, ответственного за очистку крыши школы № 9, где из-за схода наледи с кровли пострадали две 8-летние девочки. 



Подробнее: https://severpost.ru/read/89761/


Читайте также: Жителя Апатитов задержали за прием наркотиков без назначения врача