Новости

2020-01-20, 19:40
Фото: tricolortvmag.ru

Новый сериал Первого канала снимали в Ловозере

Съёмки сериала, который сегодня выходит на Первом канале, частично проходили в Ловозере. В Заполярье киношники приехали в поисках снега, которого не смогли дождаться в Ленинградской области.

16-серийная мистическая мелодрама – это история единственной ученицы загадочного экстрасенса Вольфа Мессинга. В основу сценария легли воспоминания реального человека – ассистентки Мессинга Ольги Мигуновой.

Фильм не является биографическим, многое в нем изменено. Так, фамилия главной героини – Мишунова, Вольф Мессинг живет в Ленинграде, а не в Москве, как это было на самом деле.

Основная часть съемок проходила в Санкт-Петербурге. Однако за снегом, необходимым для ключевого эпизода в жизни героини, съёмочной группе пришлось отправиться в Ловозеро. По словам исполнительницы главной роли, белорусской актрисы Татьяны Чердынцевой, мурманские и петербургские холода стали для нее настоящим испытанием.

Документальное «Золото Хибин» покажут в Нижнем Новгороде

17 01 2020



Как ранее сообщал СеверПост, в фильме «Айка» режиссера Сергея Дворцевого, премьера которого состоится 14 февраля, съёмочная группа хотела в Мурманске снять зимнюю Москву, однако попытка не увенчалась успехом.


Читайте также: Федеральный телеканал рассказал о зачатии детей под северным сиянием