Новости

2020-01-23, 18:17
Фото: orelgrad.ru

В Мурманске грязный снег снова везут в овраги [видео]

В Первомайском районе Мурманска собранный во дворах снег сваливают в близлежащий овраг. Об этом СеверПост сообщили жители района. По данным северян, тяжелая техника работала на протяжении всего дня.

«Это происходило в домах на конечной автобуса №18. Сегодня весь день КАМАЗ привозил снег и сваливал его в овраг, за ним следом «подчищал» трактор», - рассказала СеверПост мурманчанка Елена Полунина.

По словам женщины, жителям близлежащих домов объяснили ситуацию тем, что свалка закрыта, именно поэтому руководство УК позволило сваливать снег прямо в овраг.

«Этот овраг и без того не самый чистый, а теперь еще мусора прибавится. Деревья, кстати, поломали», - рассказала мурманчанка.

Мурманчане в соцсетях спорят об уборке снега

23 01 2020



К слову, северяне, проживающие неподалеку, снимали весь процесс на видео. Одна из записей была опубликована в мурманском паблике в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, жители поселка Дровяное беспокоятся о том, что мурманский снег, складируемый на местном полигоне, приведет к экологической катастрофе. По мнению северян, обильные снегопады в этом сезоне приведут к тому, что весной снег растает, поселок затопит, а грязная вода с «химическими примесями» попадет в Кольский залив.

В администрации Мурманска с «прогнозами» северян не согласились. Жителей Дровяного заверили в том, что поселку ничего не угрожает.


Читайте также: В Кировске из-за коммунальной аварии затопило шоссе