Новости

2020-01-24, 10:08
Фото: uznayvse.ru

Спикер Госдумы не смог ответить о народном голосовании по поправкам в Конституцию

Вопрос журналистов о том, зачем нужно «общероссийское голосование» по поправкам в Конституцию, если российский президент к тому моменту уже подпишет закон об изменениях, поставил в тупик спикера Госдумы. Вячеслав Володин отвечал долго и непонятно.

«Смысл в том, чтобы вы, представляя зарубежное средство массовой информации, такую форму, которую мы для себя избираем, - сложную, но при этом демократичную, когда в обсуждении всех этих поправок принимают участие не только депутаты, члены Совета Федерации, региональные парламенты, но в конечном счете всё это будет решаться гражданами нашей страны, - и для своих стран брали и реализовывали», - произнес спикер в ответ на вопрос «Русской службы Би-би-си».





Как сообщает издание, позже помощница Вячеслава Володина упрекнула Би-би-си в том, что вопрос был задан некорректно с «полным непониманием процедуры и процесса».

Заполярные ветераны предложили не ограничивать число переизбраний Путина

23 01 2020



Напомним
,
как сообщалось ранее, в
сероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ может пройти после принятия закона парламентом, граждане будут голосовать за документ целиком.


Читайте также: В Заполярье начался ажиотаж на медицинские маски