Новости

2014-06-18, 11:23

Россия на ЧМ-2014 сыграла вничью с Южной Кореей

Сборная России сыграла вничью с Южной Кореей в матче первого тура группового этапа чемпионата мира—2014.

Матч между сборными России и Южной Кореи состоялся в ночь на среду, 18 июня. Первый тайм россияне и корейцы завершили вничью - 0:0. На 69-й минуте счет открыл Ли Кын Хо. На 74-й минуте сборная России сравняла счет - 1:1. Гол забил Александр Кержаков. С этим счетом встреча и завершилась.

Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев извинился перед болельщиками за пропущенный от корейцев мяч, а тренер и партнеры по команде поддержали своего вратаря. «Хочу просто извиниться за этот гол. Детская ошибка, полностью на моей совести, — сказал Акинфеев после игры. — Прошу прощения у людей, которые переживали. Такого больше не повторится».

Следующий матч чемпионата мира сборная России проведет 22 июня против команды Бельгии. Корейцы в этот же день встретятся с алжирцами.