Новости

2020-02-11, 14:33
Фото: открытый источник

Ветеран труда презентовал карельским депутатам туалетную бумагу

За индексацию ветеранских выплат карельский пенсионер подарил депутатам туалетную бумагу. Мужчина, возмущённый прибавкой в 21 рубль, явился с презентом на одно из депутатских заседаний.

Видеозапись происходящего попала в сеть.

Подполковник ФСБ в отставке Сергей Андруневич явился на одно из заседаний местного Заксобрания с двумя рулонами туалетной бумаги, которую впоследствии оставил депутатам в качестве благодарности за прибавку к сумме компенсации ветеранам за проезд в общественном транспорте и услуги связи.

«Хочу сказать вам спасибо от лица всех ветеранов труда. На вашу индексацию ветеранских выплат я смог купить два рулона туалетной бумаги. Отдаю ее вам, чтобы вы использовали по назначению», - сообщил пенсионер.

Депутат Мурманской областной Думы назвал размер своей пенсии

11 02 2020



По словам ветерана труда, соответствующие выплаты не индексировались 12 лет.

После жалоб в Конституционный суд, карельские власти обязали произвести перерасчёт. Однако лучше не стало - прибавка увеличилась на один процент официальной инфляции, составив 21 рубль.

Мизерную прибавку, которая не компенсирует и одного проезда в транспорте, Сергей Андруневич назвал «откровенным плевком властей в лицо стариков».

Видеозапись произошедшего, опубликованная на странице местного отделения партии коммунистов, быстро разлетелась по сети.

Некоторые пользователи сопереживают ситуации, в которую попали ветераны труда. Однако есть и те, кто говорит о намеренной пиар-акции. Дело в том, что выступивший на заседании пенсионер возглавляет Петрозаводское отделение партии коммунистов.

Ранее СеверПост сообщал о том, как вся страна обсуждала индексацию пенсии жительницы Кургана. Женщина получила прибавку на 1 рубль 10 копеек.


Читайте также: Садоводы под Мончегорском поссорились из-за забора