Новости

2020-02-13, 11:44
Фото: skyscrapercity.com

Объезд промзоны в Мурманске будет четырёхполосным и освещённым

Госэкпертиза выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию по проведению работ в Ленинском округе Мурманска.

«Запланированные работы пройдут на окраине Мурманска на участке км 14+297 – км 19+027, который граничит с Октябрьским административным округом по Верхне-Ростинскому шоссе и с городом Североморском», - сообщили в Санкт-Петербургском филиале Главгосэкспертизы России.

Речь идёт об отрезке Восточно-объездной автодороги вокруг Северной промзоны. В настоящее время возможности трассы ограничены в связи с высокой степенью износа, исчерпанием пропускной способности и низким уровнем эксплуатационного обслуживания транспортных потоков.

«Характеристики участка не соответствуют современным требованиям по нагрузкам и нуждаются в модернизации», - утверждают специалисты Главгосэкспертизы.

Продолжается реконструкция федеральной автодороги «Кола»

12 09 2018



Проектной документацией, рассмотренной экспертами Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство вместо двухполосной автодороги нового четырехполосного участка с той же протяженностью - 4,27 км.

В ходе реализации проекта здесь обустроят подземный пешеходный переход длиной 46,9 м. Кроме того, на участке планируется установить дорожные знаки, опоры освещения, дорожные и пешеходные ограждения, а также нанести разметку.

Работы проводятся в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы». Застройщик ФКУ Упрдор «Кола». Проектировщик – ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапдорпроект».

Напомним, на трассе Р-21 построили мост за полтора миллиарда рублей.


Читайте также: В Мончегорске трактор с корнем вырвал деревья