Новости

2020-02-20, 13:44
Фото: пресс-служба СФ

Новейший фрегат продолжил испытания в Баренцевом море

Фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» вышел в Баренцево море для продолжения программы испытаний. В полигонах боевой подготовки Северного флота новый фрегат отработает маневрирование, проверку систем и механизмов.

В течение сегодняшнего дня экипаж корабля отработает взаимодействие с авиацией. Облёт радиотехнических средств фрегата выполнят четыре Су-24 армии ВВС и ПВО Северного флота, сообщили в пресс-службе флота.

Ранее в Баренцевом море фрегат выполнил артиллерийские стрельбы по морской и береговой целям и отработал ряд других элементов программы испытаний. А в Белом море был испытан комплекс ракетного вооружения фрегата.

СФ получит новейший фрегат в первом квартале

17 02 2020



Экипаж корабля выполнил стрельбу крылатой ракетой «Калибр» по береговой мишени, расположенной на боевом поле «Чижа» в Архангельской области, и стрельбы крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс» по морским мишенным позициям в Белом море.

Испытания фрегата «Адмирал флота Касатонов» начались 20 ноября на Белом море и проходят в несколько этапов.

После завершения всего комплекса государственных испытаний и подписания приёмного акта корабль будет принят в состав Северного флота.


Читайте также: Лётчики-противолодочники СФ провели в воздухе 50 часов [видео]