Новости

2020-02-26, 22:03
Фото: yandex.ru

Дело банды виртуальных торговцев шинами и продуктами передано в суд

Уголовное дело в отношении 23 членов банды, которая торговала несуществующими товарами, передано в Бабушкинский районный суд Москвы. Обвиняемых «собрали» в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Пензе, Мурманске и Калужской области.

Фигурантов дела обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и организации преступного сообщества. По данным следствия, они размещали в интернете объявления о продаже продуктов питания и автомобильных шин по заниженной цене, не продавать ничего не собирались. От заинтересовавшихся пользователей требовали предоплату - в среднем около 100 тысяч рублей, а получив деньги, становились недоступны для связи.

В Мурманске задержали серийную «телефонную» мошенницу

06 02 2020



От деятельности банды пострадали 234 юридических лица, индивидуальных предпринимателя и физлица. Размер причиненного ущерба составил более 51 миллиона рублей, передает РИА Новости.

Как ранее сообщал СеверПост, в Мурманской области появились структуры, которые навязывают населению свои услуги, прикрываясь названиями известных в регионе предприятий, в том числе и энергетических.


Читайте также: Суд признал североморского мичмана мошенником
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.