Новости

2020-02-28, 13:31
Фото: МК

Шойгу: У Северного флота появилась ещё одна дивизия ПВО

Российские Вооруженные силы сформировали в Арктике в составе Северного флота ещё одну дивизию противовоздушной обороны. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление министра обороны Сергея Шойгу.

На заседании коллегии оборонного ведомства министр подчеркнул, что  укрепление войск в Арктике остается одним из приоритетов Минобороны.

Американцы не смогли «засечь» АПЛ «Северодвинск»

20 02 2020


«Мы заложили там надежный фундамент для создания военной инфраструктуры. На островах арктических архипелагов построены не имеющие аналогов в мире административно-жилые комплексы, в которых военнослужащие несут боевую службу, боевое дежурство на ротационной основе», - сказал Сергей Шойгу.

В ближайшее время Северный флот получит первый атомный ракетный подводный крейсер нового проекта «Борей-А» «Князь Владимир» и фрегат «Адмирал Касатонов», а до конца года — ещё четыре надводных корабля, подлодки и катера.

Напомним, по уровню боевых возможностей в 2019 году ВМФ России более чем в два раза уступает ВМС США, говорится в соответствующем ежегодном рейтинге, который составляет Mil.Press FLOT.
Читайте также: США намерены вооружить свои АПЛ гиперзвуковыми ракетами