Новости

2020-03-04, 10:32
Фото: www.volgograd.kp.ru

Торговец металлоломом в Мурманске скрыл от налоговой 122 млн

В ООО «Спецметресурсы», которое занимается оптовой торговлей отходами и ломом чёрных и цветных металлов в Мурманской области, проходят обыски.

По неподтвержденной информации работают сотрудники регионального УФСБ.

Как СеверПост сообщил источник, близкий к силовым структурам, в отношении директора организации возбуждено уголовное дело. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в размере 122,1 миллионов рублей.

«Один из руководителей ООО «Спецметресурсы» допустил необоснованное завышение расходов, связанных с производством и реализацией товаров с аффилированными коммерческими организациями в отсутствии реальной хозяйственной деятельности с данными контрагентами. Затем неправомерно принял к налоговому учёту сделки с вышеуказанными организациями по приобретению лома чёрных металлов, чем занизил налогооблагаемую базу для исчисления налога на прибыль», - уточнил источник.

Руководитель организации в период с января 2014 года до марта 2017 года вносил в налоговые декларации на прибыль ложные сведения о сумме расходов по сделкам с аффилированными компаниями.

Тем самым, он уменьшал налоговую базу по налогу на прибыль.



Стоит отметить, что в ещё марте прошлого года в отношении руководителя организации было возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. 

«Однако подозреваемый всячески пытается избежать уголовной ответственности и уклониться от возмещения государству причиненного ущерба», - добавил источник. 

Напомним, к банкротству Мурманского морского пароходства присоединится и ООО «АСТ-Мурманск». Судоходная компания задолжала транспортному агентству более 3,9 млн рублей.



Подробнее: https://severpost.ru/read/91973/


Читайте также: Евгений Никора оценил уборку снега в Мурманске на «тройку»