Новости

2020-03-11, 10:33
Фото: vk.com/kandaone

Пьяный северянин расстрелял в Кандалакше вокзальный туалет

На железнодорожном вокзале Кандалакши правоохранители задержали пьяного мужчину. Северянин не менее 12 раз выстрелил в дверь туалетной кабинки из пневматического газобаллонного револьвера в здании вокзала.

«Гражданин умышленно, из хулиганских побуждений, нарушая общественный порядок, решил проверить стрелковые характеристики пневматического оружия, приобретенного накануне. 49-летний житель одного из поселков Мурманской области своими противоправными действиями мог причинить вред жизни и здоровью другим гражданам», - сообщили в УМВД на транспорте по Северо-Западному федеральному округу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ - хулиганство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.



Кроме того, за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте на злоумышленника составлен административный протокол - «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Мужчина вину свою признал, в содеянном раскаялся.

Напомним, полицейские в Мурманске возбудили уголовное дело по факту поджога автомобиля, сгоревшего сегодня утром на проспекте Ленина, 55.



Подробнее: https://severpost.ru/read/92298/


Читайте также: Житель Умбы заразил сожительницу ВИЧ