Политика

2020-03-11, 13:29
Фото: yandex.ru

«Эту конституцию обнулили, несите следующую»

Местные политики, депутаты и так называемые общественники не торопятся комментировать новость о возможных 5 и 6 сроках правления Владимира Путина. Тем временем, решается важный в истории России вопрос.

Свято место пусто не бывает. В условиях информационного вакуума в местном политбомонде северяне сами размышляют, комментируют и делают выводы.

И выводы эти гораздо искреннее, честнее и нелицеприятнее, чем то, что мы смогли бы услышать из уст региональных политиков или своих депутатов, которые в последнее время всё чаще занимают страусиную позицию.

Как, например, с повышением пенсионного возраста для северян. А сами северяне в выражениях не стесняются.



Вполне понятно, что эмоции жителей региона выплёскиваются, в первую очередь, на странички в соцсетях.

При анализе таких публикаций бросается в глаза преимущественно негативное  отношение северян к планируемым конституционным изменениям. 


Некоторые из них только сейчас догадались, что все эти 200 поправок в Конституцию принимаются только для того, чтобы спрятать под ними одну, главную - мандат Владимиру Путину на бессрочное правление.

 
В комментариях в соцсетях северяне и иронизируют, и напрямую называют вещи своими именами.



Вместе с тем, есть и те, кто рад поправке об обнулении президентских сроков. Однако с первого раза и не поймёшь, сарказм это или искренняя вера в непогрешимость российского лидера.

 







А вот с этим не поспоришь. Раз президенту прощаются все его ошибки на протяжении последних 20 лет, так, может, и россиянам заодно объявить всеобщую кредитную амнистию?

Но это уже из области фантастики, мы же живем в реальном мире.