Новости

2020-03-16, 10:26
Фото: из открытых источников

Отель «Меридиан» в Мурманске закрывают из-за коронавируса

Отель «Меридиан» приостанавливает работу из-за гражданина Ирландии, у которого диагностировали предварительно-положительный результат на коронавирус.

Об этом объявил оперативный штаб по коронавирусу в Мурманской области.

«В ходе мониторинга эпидситуации в регионе у всех иностранных участников шахматного турнира были взяты анализы на коронавирус. Сегодня один из результатов признан предварительно-положительным. Ведётся работа по определению круга контактов и их госпитализации. Также проходит санитарная обработка помещений» , - пояснили в штабе.

На данный момент гражданина Ирландии с подозрением на коронавирус госпитализировали от стойки регистрации аэропорта Мурманска в изолированный бокс инфекционного отделения областной больницы им. Баяндина.

Контактировавшие с ним будут изолированы, в аэропорту будет проведена санитарная обработка.



В отеле «Меридиан» в ближайшее время начнут работать медики и будет проведена санитарная обработка.

Предпринимаются все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса. Точный диагноз пациенту с подозрением на болезнь будет поставлен только после проверки анализов новосибирской лабораторией «Вектор»» , - добавили в оперативном штабе.

Напомним, ранее оперативный штаб по коронавирусу в Мурманской области сообщил, что 4 человека госпитализированы, ещё 16 находятся на стационарном лечении.


Подробнее: https://severpost.ru/read/92534/


Читайте также: В Мурманской области запрещены все массовые мероприятия