Новости

2020-03-16, 20:42

Всех участников турнира по шахматам в Мурманске госпитализировали для обследования

Все участники и журналисты, которые присутствовали на шахматном турнире, госпитализированы и пройдут обследование на коронавирус.

Многие из них еще утром ушли на самокарантин после сообщения о возможном заражении коронавирусом одного из участников турнира – гостя из Ирландии.

В изоляции находятся организаторы турнира, участники и журналисты, освещающие событие.

Ситуацию взял на личный контроль губернатор Мурманской области Андрей Чибис. После его вмешательства все вопросы тех, кто был на турнире и не мог дозвониться на горячую линию или получить информацию в Роспотребнадзоре, были разрешены.


В изоляторе инфекционной больницы находится и председатель Мурманской областной шахматной Федерации Андраник Мусатян. Он был госпитализирован для проведения обследования утром.

«Важно, что глава региона подключился к этой ситуации, ведь ранее я говорил, что в боксы поместили выборочно и не обращают внимания на звонки других людей, которые были на мероприятии и имеют признаки простуды, - сообщил Андраник Мусатян. - После работы, проведенной на уровне губернатора, работа Роспотребнадзора активизировалась. Сейчас ситуация уже разрешена, каждый смог дозвониться на горячие линии, и все, кому необходимо, уже изолированы и обследуются».

Журналисты, помещенные на карантин, осознают, что это – мера вынужденная и призывают остальных не паниковать. 

Тем временем Роспотребнадзор напоминает о профилактике во время пандемии. Найти информации о мерах предосторожности ради собственного здоровья можно на сайте ведомства.


Читайте также: Андрей Чибис ввёл на территории области режим повышенной готовности
Regent1828 | 2020-03-19 17:09:24

Кто-нибудь знает список школ, из которых были участники?

Ответить