Новости

2020-03-20, 08:44
Фото: К. Летавин

9 000 строителей в Белокаменке хотят поместить на карантин

В Белокаменке на строительстве Центра крупнотоннажных морских сооружений «Новатэка» всех участников стройки собираются перевести на карантинное положение.

Как рассказал СеверПост источник, заслуживающий доверия, глава «Новатэка» Леонид Михельсон опасается срыва сроков строительства из-за ситуации с коронавирусом.

В связи с этим есть намерение изолировать Белокаменку на время карантина. Источник утверждает, что уже несколько дней на совещаниях руководители подрядных организаций обсуждают эту возможность. 



Предполагается, что в случае принятия решения в общежитиях Белокаменки разместят около девяти тысяч человек, в в том числе, и работников из Мурманска и Мурманской области.

Другой источник сообщил СеверПост, что на сегодняшний день в Белокаменке трудятся всего 83 рабочих из Китая.

Напомним, проект в Белокаменке может получить статус резидента ТОСЭР.


Читайте также: АО «СЗФК» выступит соорганизатором Международной конференции
василий позняков | 2020-03-21 09:10:31

А нужен ли проект в Белокаменке? все ли просчитано? У меня другие данные. России пора переходить на возобновляемое топливо, но к нашему сожалению у наших правителей это ни кому не надо. А ведь ЕС уже выделило 1, 1 трлн евро на возобновляемую энергию. Россия единственная страна в в мире на сегодня, которая может каждый год производить до 500 млн тонн биоэтанола. Себестоимость по сравнению с США в 10 раз дешевле. Почему не хотят, то это вопрос к Путину. Да в США бензин в цене на заправках резко упал в одном штате меньше 18 рублей литр. Сечин и Миллер и Михельсон победят мировой рынок. Как Остап Бендер..

Ответить
Илья Муромцев | 2020-04-08 03:54:19

Давным-давно подсчитано (Казахстан этим вплотную занимался), что биотопливо снизит стоимость бензина всего на ДВА рубля. А затраты на создание инфраструктуры для его массового производства - "съедят" сотни миллиардов. И в чём там выигрыш (тем более, для России), и когда всё это окупится?... Что же тогда те же США выбрали более "трудоёмкую" сланцевую нефть, а не такое выгодное биотопливо? Считать не умеют? :)...

Ответить