Новости

2020-03-22, 15:05

Из-за коронавируса останавливает работу горнолыжный курорт «Большой Вудъявр»

Администрация крупнейшего в Мурманской области горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» приняла решение о закрытии. Склоны прекратят работу уже завтра, 23 марта.

Это сделано по рекомендации администрации города Кировска в целях нераспространения коронавируса.

«Просим с пониманием отнестись к данному непростому решению, но здоровье каждого из наших гостей важнее, чем сиюминутная прибыль. Ждем всех на наших склонах в следующем горнолыжном сезоне. Вернуть деньги за купленные скипасы вы сможете в кассах комплекса», – заявил руководитель курорта Герман Симаков.

Город Кировск является одним из главных туристических центров Мурманской области. Ежегодно десятки тысяч туристов посещают Хибины.



«Текущая эпидемиологическая обстановка в стране и мире обязывает администрацию города Кировска и горнолыжного курорта принимать экстренные меры для предотвращения распространения коронавируса», говорится в заявлении мэрии города.

Тем временем в Финляндии из-за угрозы коронавируса закрываются самые популярные горнолыжные курорты - Levi, Pyhä, Ylläs, Pallas, Olos, Luosto и Ounasvaara прекратят работу уже на следующей неделе.


Читайте также: В Мурманске внедряют бесконтактную доставку еды