Новости

2020-04-01, 18:56
Фото: из открытых источников

Работники Мурманского океанариума попросили помощи у губернатора

Трудовой коллектив Мурманского океанариума обратился к губернатору Андрею Чибису с открытым письмом в социальных сетях. Они утверждают, что их предприятие находится на краю гибели.

Как говорится, в письме, все предыдущие попытки решить проблемы океанариума не принесли положительных результатов.

«С 2001 года Океанариум начал испытывать регулярные финансовые трудности, но благодаря систематической и эпизодической поддержке бизнес-структур и государственных учреждений продолжал радовать мурманчан и гостей города своими цирковыми и театральными представлениям», - сообщили они в письме.

 

«Несмотря на то, что средняя заработная плата в нашем коллективе почти в два раза ниже региональной, а численность коллектива доведена до минимума, долги по зарплате, коммунальным платежам, налогам предприятия растут, а в современных экономических условиях приток денежных средств полностью иссяк», - уточнили работники океанариума.

Теперь же уникальное предприятие, в котором выступают морские тюлени может закрыться. Причём, как указывают специалисты, выпустить животных в дикую природу или передать их в зоопарк, значит, обречь на гибель.

«Решением нашего вопроса могла бы быть передача океанариума под крыло серьёзных бизнес или государственных структур», - завершают своё открытое письмо сотрудники океанариума.

Как сообщал СеверПост, жители Мурманска оставили на региональной интернет-платформе «Наш Север» предложение установить в супермаркетах информационные стенды о коронавирусе.


Читайте также: В Северодвинске состоялась карантинная онлайн-свадьба