Новости

2020-04-02, 17:37
Фото: из открытых источников

Мурманчанка похитила у знакомой украшения на 200 тысяч

В Мурманске 33-летней жительнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мурманчанка украла золотые украшение на сумму 200 тысяч рублей в квартире своей знакомой.

«Потерпевшая рассказала полицейским, что вернувшись домой из гостей, не обнаружила в сумке ключей от квартиры. Неожиданно дверь открылась, на пороге стояла знакомая, с которой они вместе проводили время в общей компании. Поскольку хозяйка квартиры находилась в состоянии алкогольного опьянения, выслушав путанные объяснения знакомой, как та оказалась в квартире, позволила ей уйти. На следующий день северянка обнаружила пропажу всех своих ювелирных украшений», - сообщили в региональном УМВД

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Она оказалась безработной и ранее неоднократно судимой жительницей Мурманска.



Женщина призналась в содеянном и рассказала сотрудникам, что вытащила ключи из сумки потерпевшей. 

В то время, как потерпевшая продолжала отдыхать с друзьями, злоумышленница проникла в ее квартиру и забрала украшения. Украденное подозреваемая частично сдала в ломбард, деньги потратила на личные нужды, уточнили в силовом ведомстве. 

Напомним, сегодня в тюремной больнице Карелии умер бывший директор краеведческого музея Медвежьегорска Сергей Колтырин.

Он, вместе со своим пособником Евгением Носовым из Североморска, был приговорен к тюремному заключению по обвинению в педофилии.



Подробнее: https://severpost.ru/read/93392/


Читайте также: Полиция Мурманска разыскивает попавших на видео воров