Новости

2020-04-06, 15:01
Фото: из открытых источников

В Мурманске беременные на улице ждут очереди в женскую консультацию

Пациентки женской консультации на улице Карла Маркса, 9 в Мурманске вынуждены стоять на улице в ожидании своей очереди. По словам мурманчанок, медперсонал измеряет температуру беременным женщинам «довоенным» термометром.

«Мало того, что на улице не лето, так ещё и с крыши здания падает огромными булыжниками снег со льдом! Стоят почти все беременные. А очередь оказывается из-за того, что каждому температуру меряют довоенным градусником!», - написала в группе «Мурманск» Марина Кравченко.



«Когда наконец-то зашла внутрь женской консультации, оказывается сидеть и мерять температуру можно только отвернувшись лицом к выходу. Уважаемые власти, если вы ввели карантин и режим самоизоляции, так будьте добры обеспечить все поликлиники, женские консультации, больницы современными градусниками хотя бы», - добавила мурманчанка.

Напомним, Мурманская область, несмотря на сравнительно благоприятное течение эпидемии, готовится на случай ухудшения эпидемической ситуации. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил министр здравоохранения Дмитрий Панычев.


Читайте также: Мурманчане предложили тестировать волонтёров на коронавирус