Новости

2020-04-23, 13:09

Андрей Чибис: Ситуация будет только ухудшаться

Губернатор Андрей Чибис заявил, что улучшения ситуации с коронавирусом в Мурманской области ждать пока не приходится. «Ситуация будет только ухудшаться», - сказал он сегодня на брифинге, который проходит онлайн.

По последним данным, озвученным губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, на эту минуту больных коронавирусом в регионе, если не считать очага в Белокаменке, 158.

Из них 91 — в Кировске и Апатитах, 23 — в Мурманске,14 — в Печенгском районе, 6 — в Полярном, 7 — в Североморске, 4 — в Снежногорске. По три случая — в Оленегорске, Мончегорске и Кольском районе, 2 — в Полярных Зорях и по одному случаю — в Кандалакше и Ревде.

Губернатор рассказал, что в очаге массового заражения, в Белокаменке, проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Территория взята под охрану полицией и Росгвардией, по периметру организовано видеонаблюдение. 



Министр здравоохранения Дмитрий Панычев, в свою очередь, сообщил, что среди больных COVID-19 34 находятся в состоянии средней тяжести, 6 — в тяжёлом состоянии. Пять из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

По имеющемуся конечному фонду Мурманская область превысила норматив. Создание и газификация кислородом новых больничных мест продолжается. На днях регион получит ещё несколько десятков аппаратов ИВЛ.

Ситуация осложняется тем, что 90% инфицированных не имеют клинических симптомов болезни, прозвучало на брифинге.

Напомним, в Мурманской области 606 заражённых COVID-19.


Читайте также: Печенгский район закрыли на въезд и выезд