Новости

2020-04-27, 13:13
Фото: правительство Мурманской области

Коронавирус не остановит стройки в Мурманской области

Несмотря на эпидемию коронавируса, строительные проекты в Мурманской области заморожены не будут. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона.

«Мы приняли решение: не отказываемся ни от каких проектов», - заявил глава региона.

По информации вице-губернатора Оксаны Астаховой, практически все запланированные стройки осуществляются без опозданий.

Среди них такие крупные объекты, как большая школа в Североморске, реконструкция спорткомплекса в Долине Уюта в Мурманске, строительство онкологического центра.

Продвигаются дела и на объектах капремонта учреждений культуры. В частности, на реконструкции зданий Мурманского областного драматического театра работает 58 строителей.

«Основные строительно-монтажные работы и черновые планировочные решения уже, в принципе, выполнены», - рассказала вице-губернатор. 



Смонтированы крепления для светового и звукового оборудования, оборудованы оркестровая яма и лифтовые шахты. Получено оборудование для устройства подъёма зрительного зала и витражи.

В Долине Славы продолжаются работы по реконструкции мемориального комплекса. По словам Оксаны Астаховой, из 9 тысяч квадратных метров территории 4 тысячи будут вместо асфальта облицованы брусчаткой. Основные работы по реконструкции завершатся в этом году.

Напомним, депутаты против переноса майских праздников.


Читайте также: Мурманская область в ТОП-10 регионов с наибольшими банковскими вкладами населения