Новости

2020-05-03, 09:18
Фото: из открытых источников

Мурманские предприниматели массово жалуются на отказы в финансовой помощи

Мурманские предприниматели массово жалуются на отказы в приеме заявок на получение финансовой помощи. Несмотря на то, что мера поддержки была озвучена властями всех уровней, региональный Фонд развития малого и среднего предпринимательства не готов им помочь.

«Как бизнесмен я столкнулся с тем, что власть не может нас сейчас поддержать. Обещания даны, но на деле реальной помощи нет. Хотя эти деньги сейчас были бы совсем нелишними. И в аналогичной ситуации находятся многие мои коллеги», - написал в адрес редакции СеверПост мурманский предприниматель.

Как выяснилось, прием заявок на получение финансовой поддержки временно не осуществляется ввиду значительного количества обращений.

«Сотрудниками фонда будет проводиться обработка ранее поступивших документов. Прием заявок возобновится с 6 мая. Благодарим за понимание», - прислали ответным письмом на заявку предпринимателя сотрудники Фонда развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области.

Напомним, с 23 апреля на территории Кольского полуострова начался прием заявок на оказание финансовой помощи субъектам малого и среднего предпринимательства, отнесенным к перечню отраслей экономики в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.



Подробнее: https://severpost.ru/read/94577/



Размер единовременной финансовой поддержки в размере МРОТ составляет 27 899 рублей.


Читайте также: #МурманскВместе