Новости

2020-05-11, 19:09
Фото: www.pravmir.ru

Масочный режим семье из Мурманска обойдётся в 9 тысяч рублей в месяц

В Мурманской области масочный режим семье из четырех человек, состоящей из родителей и двух детей, будет стоить 9 тысяч рублей месяц.

Индивидуальное средство защиты необходимо будет менять каждые два-три часа.

Таким образом, одному взрослому человеку понадобиться четыре маски для посещения работы. Сюда войдёт дорога к месту трудоустройства, восьмичасовой рабочий день и обед.



Последней, четвёртой, маски хватит на посещение продуктового магазина, аптеки, выгул собак и прогулку с детьми. Кроме того, две одноразовые маски будут куплены для детей с учетом того, что они будут выведены на вечернюю прогулку.

Общий итог - 10 масок на семью из четырёх человек в будни. В выходные, когда не нужно на работу, масок потребуется всего 4.

Итого почти 250 средств защиты в месяц. Медицинскую маску сейчас можно купить за сумму от 30 до 40 рублей. То есть необходимое количество масок семье из 4 человек будет стоить около 9 тысяч. И это при условии сохранения действующих цен на маски.

Глава региона Андрей Чибис сообщил ранее, что маски будут раздавать в местах скопления людей волонтеры. Но количество средств защиты, предназначенных для распространения, не называется.



Подробнее: https://severpost.ru/read/95376/


Читайте также: В Мурманске зафиксирован высокий показатель самоизоляции