Новости

2020-05-22, 08:59
Фото: yandex.ru

За присвоение 365 тысяч мурманчанину грозит колония

Жителя Мурманска прокуратура обвиняет в двух преступлениях по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения». Северянин присвоил деньги будучи на должности председателя правления товарищества собственников недвижимости (ТСН).

Расследование выявило, что сначала 36-летний председатель присвоил 23 000 рублей, принадлежащие товариществу. Деньги ему передал предприниматель, это была плата за аренду нежилого помещения в  доме.

Этот же председатель издал два приказа о предоставлении себе ссуды из средств товарищества и незаконного поручения о повторной выплате заработной платы. Таким образом он перечислил в свою пользу 135 000 рублей.



«Преступная деятельность была выявлены в ревизионной комиссией общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме», - говорится в сообщении областной прокуратуры.

За преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Напомним, в Мурманске в отношении двух местных жителей возбуждены уголовные дела. Мурманчане во время застолья обокрали своих знакомых - 30-летнего мужчину и его 58-летнуюю мать.


Читайте также: Сбитого в Коле ребенка госпитализировали в мурманскую больницу
Игнат | 2020-05-22 10:10:11

А как там насчет десятков миллионов , которые то и дело куда то пропадают из мэрии - там кому то сроки грозят?

Ответить