Новости

2020-05-29, 20:53

Обыски в Минстрое связали с Ковтун и Веллером

Один из самых популярных Telegram-каналов «Незыгарь» связал изъятие документов в министерстве строительства Мурманской области с именами экс-губернатора и бывшего мэра Мурманска.

«Обыски связаны с наследием Марины Ковтун и воровством бюджетных денег структурами Алексея Веллера с федеральных программ», - написал «Незыгарь».

Telegram-канал, со ссылкой на собственный источник, пояснил, что «Алексей Веллер через бывшего заместителя губернатора области Тюкавина возможно проводил нужные ему экспертные проверки (или минстрой их затягивал и не проводил вовсе)».

Также «Незыгарь» не исключил, что силовики уделят внимание и связям местных чиновников с федеральными чиновниками. В этом месте последовало очень осторожное предположение об участии Веллера «в скандале с приобретением мандата депутат Госдумы и попыткой получить должность губернатора одного из регионов при помощи экс-сенатора, недавно возглавившего один из регионов».

Ранее губернатор Мурманской области заявил, что причиной визита сотрудников силовых ведомств в региональный Минстрой стала деятельность подведомственного учреждения - Фонда капитального ремонта Мурманской области.

При этом и.о. руководителя Фонда об обысках узнал от СеверПост.


Читайте также: Судьбой застрявших во Вьетнаме мурманских нефтяников займется оперштаб
Римма Лихачёва | 2020-05-30 10:27:45

Очень хотелось бы узнать, когда Россия откроет границу с Беларусью.

Ответить
Владимир Либар | 2020-05-30 17:11:52

Наворовала местная власть и....в Москву подалась! Да,конечно,там размах воровства поширше! Здесь всего лишь миллионы,а там пахнет миллиардами!...А мне в 65 даже ЕСПБ не дают...

Ответить