Новости

2020-06-10, 12:37
Фото: yandex.ru

Лимит на программу расселения «авариек» в Мурманске увеличат

Увеличить площадь доступного в Мурманске жилья планируется за счет программ расселения и строительства нового района. Первые дома в рамках этих проектов планируется сдать уже в следующем году.

Об этом сообщил во вторник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в интервью программе «Право на справедливость» на Первом канале.

Во время программы один из жителей Мурманска обратился к вице-премьеру с вопросом, когда в городе начнут возводить новое жилье.

«У нас действительно в Мурманске ввод жилья на душу населения находится на последнем месте в стране», - признал Марат Хуснуллин.

«Первая программа, которую мы делаем - это расселение аварийного и ветхого жилья, и мы увеличили лимит на эту программу. Там уже три дома, я знаю, строится и будет сдано буквально уже в середине 2021 года», - сказал Хуснуллин.

По его словам, второй большой проект - строительство жилья в районе так называемого Больничного городка. Вице-премьер отметил, что там уже подготовлена площадка.

«Я думаю, что уже в следующем году и в последующие года в Мурманске появится действительно новое жилье», - сказал Хуснуллин.

Напомним, с 5 июня увеличил сумму и срок кредита по военной ипотеке. Максимальная сумма ипотечного кредита увеличена с 2,788 млн рублей до 3,005 млн рублей. Максимальный срок кредита увеличен с 20 до 25 лет.


Читайте также: Большая партия вахтовиков возвращается в Белокаменку