Новости

2020-06-10, 23:22
Фото: kioskplus.ru

Мурманчанке «урезали» премию из-за волонтерства

Участница акции #МыВместе Елена Бекряшева, которая помогала пенсионерам в период массовой самоизоляции, лишилась премии на год. Об этом сообщает мурманский штаб ОНФ.

Как отмечается,  к волонтерскому движению женщина присоединилась одной из первых в регионе. Занималась общественной деятельностью в нерабочее время и доставляла пожилым людям лекарства и продукты, которые зачастую приобретала за свой счет. 

Более того, чтобы успеть помочь как можно большему количеству людей, она использовала личный автотранспорт.

Также подчеркивается, что в адрес Елены звучали только благодарности от тех, кому оказывалась помощь.

Между тем, работодатель не оценил добровольческую активность Елены. В отношении нее было применено дисциплинарное взыскание со снижением надбавки стимулирующего характера на ближайший год.

При этом, как выяснилось, женщина в одиночку воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

Северянка обратилась за помощью к активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта. Они направили главе региона Андрею Чибису открытое письмо с просьбой помочь в решении щепетильного вопроса.

Ранее СеверПост писал, что волонтёры мурманского благотворительного фонда «Добрый мир» каждое воскресенье организуют бесплатные обеды для нуждающихся северян, несмотря на пандемию коронавируса. 



Подробнее: https://severpost.ru/read/94538/


Читайте также: Чибис назвал главные вызовы региона при пандемии
Вас Буш | 2020-06-11 10:28:45

Интересно6 хоть одному человеку это собрание холуёв власти , под названием ОНФ, помогло?

Ответить
Sfusion | 2020-06-11 14:05:12

По ходу мадам решила воспользоваться хайповой темой волонтерства. Любому с головой понятно что ее не могли наказать за волонтерство, такой статьи как минимум нет. Наверняка накосячила на работ и получила заслуженное. Она и на прошлой работе за свою "работу" то получала и замечания и выговор.

Ответить