Новости

2020-06-19, 22:00

Первый поезд прошёл в Мурманск по обходной ветке

Первый грузовой состав из 57 вагонов прошёл в Мурманск по обходной ветке через Молочный и Колу. Об этом сообщает сайт администрации Кольского района.

«И железнодорожники, и военные строители, и все подрядчики, бесспорно, проделали титаническую работу. Благодаря их труду удалось запустить резервную ветку через Колу раньше на четыре дня, - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Для постройки резервного пути в обход разрушившегося моста через Колу рабочим компании «Ямалтрасстрой», железнодорожникам и военным строителям потребовалось немного больше двух недель.

«Пока же через Колу в сутки будет проходить 32 состава. 16 в Мурманск и столько же обратно», - добавил начальник ОЖД Виктор Голомолзин.

В Коле смонтировали несколько регулируемых пешеходных переходов. Они оборудованы свето-шумовой сигнализацией. Вдоль ветки установлено специальное ограждение длиною в 975 метров.

Кроме того, решён вопрос с заменой окон в домах, расположенных рядом с железной дорогой. Было принято решение установить в этих многоэтажках 180 шумоизолирующих окон.

Напомним, что в Коле на данный момент полным ходом идет строительство бассейна. На его возведение заложено порядка 257 миллионов рублей.


Читайте также: Мост через Тулому запустят к концу года
Вас Буш | 2020-06-20 09:27:48

Кошмар для жителей Колы!

Ответить