Новости

2020-07-05, 08:17
Фото: администрации ЗАТО Североморска

В Каменном городке Североморска прошел субботник

Отложив на время привычные обязанности, сотрудники администрации, депутаты и жители провели работу по очистке территории Каменного городка.

Физическая работа на свежем воздухе дала пищу для размышлений. Общее решение таково, что эту территорию надо реконструировать.

В частности, сотрудники ГИББД предложили восстановить площадку для изучения правил дорожного движения, которая раньше здесь была.

Представители администрации инициировали облагородить всю территорию Каменного городка.



Как отметил заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Североморск Игорь Козинский, хочется, чтобы детям здесь было комфортно и безопасно играть. Тем более, что эта территория - излюбленное место для прогулок жителей флотской столицы.

«Более того, еще одна площадка для проведения массовых мероприятий для детей городу точно не помешает», - отметил он.

Как уточнили в администрации ЗАТО, уже в этом году решено провести кадастровые работы. Необходимо подготовить территорию к этим работам – зачистить и убрать лишний дерн.

По предложению представителя Совета депутатов ЗАТО Североморск Евгения Алексеева, Каменный городок необходимо включить в программу по «Инициативному бюджетированию».

То, что территория будет восстановлена, можно не сомневаться.

Ранее СеверПост писал, что в Мурманске до 20 августа будет проходить капремонт улицы Нахимова. На этот период времени изменено движение пяти маршрутов в Ленинском округе.



Подробнее: https://severpost.ru/read/98046/



Подробнее: https://severpost.ru/read/98046/


Читайте также: В музее авиации СФ восстанавливают «Аэрокобру»