Новости

2020-07-20, 12:13
Фото: из открытых источников

Мурманчанину пришлось выплатить все штрафы бывшего хозяина авто

Жителю Мурманска отказали в постановке на учет купленной с рук иномарки. Выяснилось, что региональное ГИБДД наложило запрет на регистрационные действия машины из-за неоплаченных штрафов ее бывшего владельца.

«При таких обстоятельствах у покупателя, конечно, есть право расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Подобное развитие событий случается чаще других», - заметили в пресс-службе судебных приставов.

Однако на следующий день на депозитный счет отделения судебных приставов поступили более 100 тысяч рублей. Они пошли в счет погашения 78 исполнительных производств, в том числе по оплате исполнительского сбора, которые были перечислены в федеральный бюджет РФ.

«Исполнительные производства окончены фактическим исполнением», - рассказали в управлении ФССП России по Мурманской области.

Приставы советуют перед покупкой подержанного автомобиля проверить его владельца на наличие задолженности. Это можно сделать в «Банке данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Службы судебных приставов.

Напомним, с сегодняшнего дня, 20 июля, в России заработала льготная программа по переводу машин с бензина на газомоторное топливо. Владельцы автотранспорта должны будут оплатить только 10% стоимости переоборудования.


Читайте также: В Мурманске работы по ремонту дорог выполнены на 12%