Новости

2020-07-23, 14:34
Фото: gov-murman.ru

В Мурманске не ждут взрывного роста турпотока из-за компенсаций

В Мурманске турагентства не ожидают огромного потока туристов после того, как в стране ввели компенсацию до 15 тысяч рублей за отдых. Об этом СеверПост сообщили в мурманском туристическом агентстве «Радуга севера».

Как отметили сотрудники турфирмы, турист должен «сильно любить» Кольский полуостров, чтобы потратить 75 тысяч для поездки в регион. По их словам, средняя стоимость тура в Мурманскую область составляет 50 тысяч рублей.

«Сомневаемся, что к нам поедет большой поток туристов. Это программа рассчитана до декабря этого года. Нужно время, чтобы это все утвердить. Когда это запустят?», - задаются вопросом в «Радуге севера».


«К тому же, нам нужно сделать отдельную страницу на сайте для этой программы, а также добавить новый формат оплаты картой «Мир», - пояснили в мурманском турагентстве. 

Напомним, премьер-министр страны подписал постановление о компенсации до 15 тысяч рублей туристам, отдохнувшим в некоторых российских регионах в этом году. Документ содержит ряд условий получения выплаты.

Так, чтобы получить деньги от государства, турист должен будет заплатить за покупку тура картой платежной системы «Мир».

На максимальный размер компенсации в 15 тысяч рублей можно будет рассчитывать, только если стоимость тура превышает 75 тысяч рублей.



Подробнее: https://severpost.ru/read/99116/


Читайте также: Подростки из Полярных Зорь пройдут обучение в Международной киношколе