Новости

2020-07-23, 19:19
Фото: gazeta-losinka.ru

Мурманская область – в списке регионов, где мигранты устраивали беспорядки

Мурманская область оказалась в числе регионов, где «зафиксированы случаи нарушения общественного порядка иностранными гражданами» в июле. Такие данные сегодня официально опубликовала пресс-службы МВД Российской Федерации.

Заполярье оказалось в перечне наряду с московским регионом, Екатеринбургом, Санкт-Петербургом и Амурской областью.

«В некоторых эпизодах правонарушители повреждали имущество предприятия, на котором трудились, похищали товарно-материальные ценности, наносили телесные повреждения сотрудникам», - сказано в пресс-релизе.

Сотрудники МВД России также сообщают, что «анализ причин возникновения конфликтных ситуаций говорит о том, что большинство из них касается взаимоотношений работника с работодателями, организации условий и оплаты труда при исполнении договорных обязательств».

Результатом описанных событий стало возбуждение уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 212 и 213 Уголовного Кодекса. Это массовые беспорядки и хулиганство.

В настоящее время под стражу по подозрению в совершении преступления отправлены 8 человек, еще трое задержаны. Также составлены 39 протоколов об административных правонарушениях.

Пресс-служба МВД Российской Федерации не конкретизирует, какие события и в каком именно регионе произошли.

Ранее СеверПост писал, что на 35 СРЗ не объяснили причины грохота по ночам.


Читайте также: Веллер оценил работу депутата Хабарова на «отлично», а мурманчане поставили «кол»