Новости

2020-07-31, 12:22
Фото из открытых источников

Губернатор: Необходимости запускать госпиталь в Мурмашах нет

Необходимости направлять пациентов с ковидом на лечение в госпиталь в Мурмашах нет. Об этом во время брифинга по ситуации с коронавирусом заявил губернатор Мурманкой области.

По его словам, госпиталь изначально сооружался как резервный.

Чибис пояснил, что запуск медицинского учреждения в работу требует дополнительного финансирования. При этом в регионе заболеваемость идёт на спад. А значит, тратить деньги просто нет смысла.

Глава Мурманской области также отметил, что в будущем госпиталь могут свернуть (он многоразового использования). Оборудование тогда направят в стационары Мурманской области.

Ранее министр здравоохранения рассказал о профиците ковидных коек в Заполярье. Места освобождаются в связи с превышением числа выздоровевших над количеством новых пациентов.


Читайте также: Режим повышенной готовности в Заполярье продлили до 1 сентября
Вас Буш | 2020-07-31 18:23:25

Миллиард рублей коту под хвост, ловко народные деньги пилят!!!

Ответить
микола | 2020-08-02 11:41:23

....а этот госпиталь был не нужен, это было всем очевидно, в Мурмашах задействован санаторий под карантин, и потом додуматься надо, поставить этот рассадник в центре посёлка, не на окраине, а прямо в центре. Тут только одно, распил денег, но прокуратуры у нас нет, и никто этим заниматься не будет.

Ответить