Новости

2020-08-01, 10:11
Фото: iktport.ru

Правила прохождения теста на COVID-19 по прилету в РФ вступили в силу

Роспотребнадзор опубликовал постановление о прохождении теста на коронавирус по прилету в Россию с 1 августа.

«Постановление предусматривает необходимость иностранным гражданам и лицам без гражданства при посадке на борт воздушного судна, следующего в пункт назначения на территории РФ, в том числе в целях транзитного проезда обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат на COVID-19», - говорится в сообщении ведомства.

Указанные правила касаются как вывозных, так и регулярных рейсов, прибывающих на территорию РФ. Исследование нужно пройти не ранее, чем за три дня до прибытия в Россию.

Граждане РФ, прилетающие в Россию, должны заполнить анкету на портале госуслуг не позднее регистрации на рейс. В течение трех дней после прилета они должны пройти тест на коронавирус и разместить его результаты на портале, уточняет Интерфакс.


Иностранные граждане, прибывающие в целях осуществления трудовой деятельности, должны по-прежнему соблюдать двухнедельную изоляцию со дня прибытия на территорию РФ.

Напомним, в Мурманской области третий день отмечается снижение количества новых случаев заражения COVID-19. Это следует из данных регионального оперштаба по борьбе с эпидемией.



Подробнее: https://severpost.ru/read/99481/


Читайте также: Испытавшие российскую вакцину от COVID-19 выработали иммунитет