Новости

2020-08-10, 11:57
Фото: yandex.ru

В МГТУ поступают отличники и спортсмены

В ходе «Приёмной кампании – 2020» на поступление в МГТУ подали заявки более 70 абитуриентов – обладателей аттестатов о среднем общем и среднем профессиональном образовании с отличием, победители и призёры региональных олимпиад, форумов и фестивалей.

У более 60 будущих студентов Мурманского государственного технического университета есть золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и личная книжка волонтёра.

В 2020 году количество бюджетных мест для приёма на обучение по различным условиям поступления по образовательным программам бакалавриата и специалитета в МГТУ было увеличено на 13 мест. 

Поступающие на обучение вправе подать заявление и участвовать в конкурсе не более чем по трём специальностям и (или) направлениям подготовки, а также на различные формы получения образования (очную, очно-заочную, заочную), по которым в Университете реализуются основные образовательные программы.

Подать заявление можно до 18 августа. 

Напомним, как рассказала СеверПост проректор по учебной части МГТУ Виктория Яценко, приёмная кампания этого года охватывает 27 направлений подготовки и специальностей по уровню бакалавриат и специалитет.


Читайте также: В Госдуме обсуждают северные надбавки для работающих на «удалёнке»