Новости

2020-08-11, 08:49
Фото: ezocm.ru

Жители Кандалакши украли тонну алюминия

Трём жителям Кандалакши суд вынес довольно мягкий приговор за кражу в особо крупном размере. В феврале 2020 года три бывших работника филиала одного из акционерных обществ сговорились похитить алюминий-сырец, промежуточную продукцию завода.

«В период рабочих смен при помощи специального ковша один из подсудимых осуществлял розлив из печей расплавленного до жидкого состояния алюминия в формы, предназначенные для сбора шлака», - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Полученные слитки он прятал в вентиляционную шахту в полу. Всего таким образом было изготовлено 474 слитка алюминия-сырца общей массой свыше 9 тонн на общую сумму более 1 млн рублей.

Двое мужчин на электротележке частично вывезли похищенное из цеха и перегрузили в автоцистерну, водителем которой был третий сообщник. В этот момент они были задержаны сотрудниками службы безопасности предприятия и сотрудниками полиции,.

Мужчины вину в преступлении признали полностью и раскаялись. Суд назначил им наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года каждому.

Напомним, в Мурманской области сварили 30-килограммовую птичью кормушку.


Читайте также: В Мурманске пассажир избил водителя троллейбуса