Новости

2020-10-20, 19:25
Фото: из открытых источников

Спасти краснокнижного аиста можно силами мурманчан

В Заполярье ищут ловких добровольцев. Нужно как можно скорее поймать краснокнижного белого аиста, поселившегося  на мусорном полигоне в Междуречье.

Птица уже ослабла и не летает.

«Есть всего пара-тройка дней, или краснокнижная птица погибнет», - пишет группа зоозащитного сообщества, убеждая, что сейчас жизненно необходима помощь энергичных людей.

«Нужны люди (желательно с автомобилями) и сети (можно рыболовные)! Если у вас есть возможность и желание помочь – своим участием или сетями – пишите или звоните Валентине +7-921-270-53-84», - написал администратор группы «ЗАБОТА кошки Мурманска».

Уже найдена северянка, имеющая опыт выхаживания птиц. Она заберет аиста на выхаживание в собственный дом с теплым вольером. Остается только его поймать.

Администратор группы поясняет, что уже достигнута договоренность с комитетом по ветеринарии Мурманской области – там, по информации группы, дадут разрешение на отлов птицы.

Напомним, аист, волей судьбы оказавшийся в Мурманской области, до сих пор не улетел на Юг. За него переживают работники полигона.


Читайте также: Экологические проблемы Баренц-региона обсудят на международной конференции