Новости

2021-02-23, 17:32
Фото: gov-murman.ru

Мурманчанам презентовали концепцию благоустройства Долины Уюта

В Мурманске специалисты АНО «Центр городского развития Мурманской области» презентовали жителям концепцию будущего благоустройства зеленой зоны Долины Уюта.

Мероприятие состоялось на открытом воздухе. Мурманчан ознакомили с задумкой автора, показали проект на аншлагах.

«Мнения горожан очень разные. Кто-то выступает за реализацию, кто-то считает, что нужно оставить все как есть сейчас. Мы для этого и встречаемся с жителями, чтобы собрать мнения, пусть даже и радикально полярные. Например, сегодня к нам обратился орнитолог из Мурманска, который переживает, что эта зеленая зона является местом гнездования краснокнижных птиц, все эти нюансы мы постараемся учесть», – сказала специалист Центра городского развития Евгения Бурка.

Как отметили специалисты Центра городского развития, мурманчане проявили интерес к новой концепции. 

«Сегодня мы имеем концепцию развития малой Долины Уюта и наша главная задача при ее реализации – учесть мнение жителей микрорайона, горожан и гостей столицы Кольского Заполярья. Мы хотим сделать это пространство максимально интересным и удобным для всех. Для этого мы общаемся с жителями, чтобы вносить корректировки в этот проект», – отметила министр градостроительства и благоустройства региона Мария Гаврилова.

Напомним, сообщение с жалобами на холодные батареи и «арктический» холод в жилом здании поступило от мурманчан. Так, житель дома №15 на улице Марата обеспокоен тем, что в его квартире вода превращается в лед.



Подробнее: https://severpost.ru/read/111257/


Читайте также: Заполярье в пятёрке лидеров в стране по количеству желающих пройти вакцинацию
Деревянный | 2021-02-24 07:37:22

Хотелось бы верить, но по ощущениям Долина вечный долгострой. Менялись губернаторы, Комаров-Евдокимов-Дмитриенко-Ковтун-Чибис, и каждый обещал и даже что-то делал, но почему всё ещё не завершено.

Ответить