2021-02-25, 12:48

Заполярные спортсмены доплыли до медалей на чемпионате СЗФО

Пловцы из Мурманской области продолжают побеждать на Чемпионате и Первенстве СЗФО по плаванию, который проходит в Калининграде.

Второй день соревнований принёс в копилку заполярной команды три золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль.

Павел Самусенко  и Арина Савчук взяли по золоту на дистанции 50 метров на спине. Илья Зиновьев стал лучшим  на дистанции 400 метров первенства.

Владимир Смирнов  доплыл баттерфляем до серебра чемпионата и первенства на дистанции 200 метров. Яна Козырская на этой же дистанции баттерфляем завоевала серебро.

Елизавета Куксинкова заняла второе место брассом чемпионата и первенства на дистанции 200 метров. Мужская эстафетная команда на дистанции 4х200 кролем завоевала бронзу.

Напомним, Заполярные спортсмены завоевали семь медалей на Чемпионате по плаванию в первый день соревнований.