Новости

2021-06-14, 22:34
Фото: пресс-служба Северного флота

Стартовавший в Мурманске автопробег завершился в Новороссийске

Члены Профсоюза гражданского персонала Северного флота провели восьмидневный автопробег, посвящённый памяти участников Великой Отечественной войны.

Патриотическая акция под названием «Никто не забыт, ничто не забыто» стартовала 5 июня от мемориала Защитникам Советского Заполярья в Мурманске, а завершилась в Новороссийске на причале возле артиллерийского крейсера-музея «Михаил Кутузов».

Там участники автопробега развернули огромную копию Знамени Победы.

В автопробеге приняли участие 14 экипажей из Мурманской области и Краснодарского края. Они прошли 3600 километров, посетили воинские мемориалы в Карелии, Великом Новгороде, Подольске, Павловске и в станице Полтавской. Везде возлагали цветы и отдавали дань памяти воинам, погибшим при защите Родины в годы Великой Отечественной войны.

Возле Вечного огня на Аллее героев в Новороссийске участники автопробега провели завершающий митинг, возложили венок и передали капсулу с землей, собранной с братских захоронений в Долине Славы Мурманской области.

Напомним, Кубок мира по силовому экстриму вошел в Книгу рекордов России, как первый за полярным кругом. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в соцсетях.


Читайте также: Волонтёры «Севера» отреставрировали могилу Героя Советского Союза