Новости

2021-06-17, 18:29
Фото: mirtesen.profile.ru

В России начнут по-новому извещать граждан о размере пенсии

Пенсионный фонд с 2022 года начнёт извещать россиян о предполагаемом размере страховой пенсии по старости, а также о пенсионных накоплениях через портал Госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Вся информация будет предоставлена гражданину в личном кабинете на портале Госуслуг, а тем, кто не использует портал Госуслуг, - при обращениях в территориальный орган ПФР. Проактивно уведомления будут приходить раз в 3 года мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет», - говорится в тексте документа, размещённого на официальном сайте фонда.

«Вся информация будет предоставлена гражданину в личном кабинете на портале Госуслуг, а тем, кто не использует портал Госуслуг, - при обращениях в территориальный орган ПФР. Проактивно уведомления будут приходить раз в 3 года мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет», - добавили в пресс-службе Пенсионного фонда.

Кроме того, в уведомлении также будет напоминание об условиях выхода на пенсию по старости, то есть сколько ещё стажа необходимо приобрести до выхода на пенсию. Помимо этого, в персональных уведомлениях будут представлены сведения о размере пенсионных накоплений по накопительной части пенсии.

Напомним, что время срочной службы в армии засчитывается в трудовой стаж, за каждый год начисляется 1,8 пенсионного коэффициента.


Читайте также: Госдума приняла закон о бесплатном интернете