2021-07-27, 23:00

Впервые за 25 лет российский пловец выиграл олимпийское золото

27 июля российский пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио. Он соревновался на дистанции 100 метров на спине.

Сейчас Евгений Рылов — олимпийский чемпион, рекордсмен континента, а также двукратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы.

Еще один российский пловец, Климент Колесников завоевал серебряную медаль. Бронзу завоевал африканец Райан Мерфи, сообщает «Чемпионат».

Олимпиада в Токио должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии соревнования перенесли на год. Россию на Играх представляют 335 спортсменов, которые выступают в 33 видах спорта.

Напомним
, Максим Храмцов в своей весовой категории стал чемпионом Олимпийских игр в Токио по тхэквондо. Это первая высшая олимпийская награда у российских спортсменов в этом виде спорта.