Новости

2021-09-08, 09:49
Фото: Правительство Мурманской области

Железную дорогу в Лавну электрифицируют

Проектно-сметная документация по строительству железнодорожной линии Выходной - Мурмаши-2 – Лавна подлежит корректировке. Это следует из сообщения о тендере на корректировку на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры.

Проектантам следует предусмотреть развитие железнодорожных путей станции Выходной, укладку дополнительных электрифицированных путей, а также электрификацию всей ветки Выходной – Лавна.

Также при строительстве новой ветки Блокпост 9 км – Мурмаши-2 будет сохранён перегон Мурмаши – Мурмаши-2.

Новыми техническими условиями проекта определено, что мощность трансформаторных станций железной дороги может обеспечить увеличение грузопотока Мурманского транспортного узла до 100 млн тонн в год.

Обозначен и годовой грузооборот порта «Лавна». Угольный терминал будет пропускать 18 млн тонн в год (1 и 2 очереди), и 21 млн тонн в год после ввода в эксплуатацию третьей очереди строительства.

Напомним, ранее стало известно, что один из акционеров порта Лавна вышел из игры.


Читайте также: Строительство порта «Лавна» начнётся в ближайшее время
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.